В Находке прошел открытый чемпионат Приморья по бегу на шоссе

Порядка 150 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Фокино, Артема и Уссурийска участвовали в открытом чемпионате Приморского края по бегу по шоссе. Местом проведения соревнований ежегодно становится дамба между ул. Красноармейской и микрорайоном МЖК в Находке.

В зависимости от возрастной категории спортсмены бежали от двух до десяти километров. В командном зачете лидеровали хозяева соревнований, в индивидуальном зачете призерами стали девять человек.

«Золото» в общую копилку принесли молодые спортсмены. 22-летний Артем Копылов преодолел 8 км за 29 минут 12 секунд. 30-летняя Наталья Фионина пробежала 6 км за 26 минут 38 секунд. 13-летняя Елизавета Кульбабская преодолела 2 км за 7 минут 4 секунды.

Самым старшим участником соревнований стал 78-летний житель Находки Рудольф Чемовлин. Он пробежал 4 км за 34 минуты 19 секунд. В ветеранской категории также выступал 73-летний Иван Горохов, эту же дистанцию он пробежал за 31 минуту 52 секунды.