Приморский самбист выиграл «золото» Первенства мира

Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок проходит в г. Плоешти (Румыния). В соревнованиях принимают участие 374 спортсмена из 30 стран.
    В первый день турнира российские самбисты выиграли 11 золотых медалей. Свою лепту в копилку сборной России внес воспитанник артемовского спортивного клуба «Мастер» Евгений Еремин.
    Успешно проведя три поединка в весовой категории 48 кг, приморский самбист сумел пробиться в финал, где встретился с Артуром Манукяном из Армении. В решающей схватке Евгений одолел соперника болевым приемом и завоевал золотую медаль мирового первенства.
    Как отметил тренер спортсмена, президент федерации самбо Артемовского городского округа Алексей Писаренко, победа Евгения Еремина на турнире такого уровня стала возможной благодаря большой самоотдаче и целеустремленности спортсмена, а также поддержке приморской федерации самбо.