В лесозаводском клубе «Тигр» подвели итоги спортивного сезона

28 мая состоялись два турнира по каратэ, в которых приняли участие воспитанники спортивного клуба «Тигр» г. Лесозаводска. В п. Ярославский на открытом Первенстве Хорольского муниципального района по каратэ-до сетокан Александр Яровенко стал серебряным призером, а Егор Оверченко завоевал бронзовую медаль.
    В Лесозаводске на 5-ом городском первенстве по киокушинкай каратэ-до Андрей Степанов, одержав три досрочные победы, стал золотым медалистом турнира.
    Эти соревнования стали завершающими для клуба «Тигр» в учебном году. За этот спортивный сезон ребята приняли участие в 29 мероприятиях, в том числе в 20-ти соревнованиях различного уровня. На двух всероссийских, пяти дальневосточных, шести краевых, семи открытых турнирах по каратэ, кудо, кикбоксингу лесозаводские «тигры» завоевали 129 медали, из которых 41 золотая, 42 серебряные и 46 бронзовые!
    Наилучшие результаты показали: Данил Горбачев, Данил Исаков, Тарас Портнов, Андрей Бурый, Алексей Бондаренко, Матвей Пожидаев, Юрий Лукьянчук, Андрей Степанов, Богдан Логинов, Егор Оверченко, Федор Хильченко, Ярослав Игнатенко, Андрей Левкин, Константин Касьян, Владислав Килессо, Елизавета Зименец.
    Помимо спортивных мероприятий, клуб ведет активную работу по патриотическому воспитанию. К празднованию Дня Победы был проведен клубный конкурс рисунка. Двое спортсменов приняли участие в Хабаровске в «Эстафете Победы», в которой участвовали спортсмены со всего Дальнего Востока.
    Сейчас в клубе «Тигр» начинается летний оздоровительный период. В течение июня помимо тренировок будут организованы клубные первенства по мас-реслингу, национальной борьбе и стрельбе из пневматической винтовки.

Александр Сашко
    На фотографиях: Андрей Степанов – победитель первенства Лесозаводска по киокушинкай каратэ-до
    Призеры первенства Хорольского района по каратэ Яровенко Александр, Оверченко Егор

В лесозаводском клубе «Тигр» подвели итоги спортивного сезона В лесозаводском клубе «Тигр» подвели итоги спортивного сезона