В Уссурийске завершилось зональное Первенство по мини-футболу среди женских команд

В этом году участие приняли 5 коллективов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Основная борьба развернулась между футболистками Хабаровска, Владивостока и Камчатки.

Так вышло, что Владивостокский «Луч-Энергия» в первой же игре встретился с фаворитами турнира – хабаровским Арсеналом. Однако напряженные 50 минут победителя встречи не выявили, обеим командам не удалось поразить сетку ворот соперниц. В другом матче уссурийский ДВФУ обыграл футболисток из Южно-Сахалинска со счетом 3:0.

Турнир для «Камчадалочки» начался со второго игрового дня в матче против команды «СК ДВФУ», и надо сказать, что начался он удачно – уверенная победа со счетом 8:2. Следом «Камчадалочка» одолела футбольный клуб «Сахалин». Однако беспроигрышная серия завершилась в матче против хабаровского Арсенала, который одержал волевую победу со счетом 3:0, тем самым обеспечив себе 1 место в турнире.

Борьба за «серебро» и «бронзу» развернулась между Владивостокской командой «Луч-Энергия» и все той же «Камчадалочкой». Ожидаемо, игра получилась зрелищной. Первый тайм футболистки из Владивостока начали уверенно, с активных атак, и как итог – 2:0. Однако после перерыва девушки подустали, стали проваливаться в обороне, здесь инициативу перехватила «Камчадалочка». Сначала футболистки с полуострова счет сравняли, а потом и вовсе вышли вперед. Всеми силами пытался отыграться «Луч-Энергия», однако безуспешно натыкались на оборону. Жирную точку в матче поставил новичок команды «Камчадалочка», победа гостей со счетом 2:4.

По итогам первенства золотые медали у Хабаровских спортсменок, подтвердившие в этом году свой титул снова. «Серебро» вручили представительницам «Камчадалочки», а бронзовые медали увезли во Владивосток футболистки «Луча-Энергии». Лучшим бомбардиром турнира назвали Кристину Душкову – нападающую команды «Арсенал», на ее счету 8 забитых мячей. Лучшим игроком турнира стала Наталья Мордвинцева из команды «Камчадалочка». А лучшим вратарем соревнований признана Любовь Веремчук из Хабаровска, оставившая свои ворота в неприкосновенности.

Результаты:
    1-е место ЖФК «Арсенал» (г. Хабаровск)
    2-е место «Камчадалочка» (Камчатский край)
    3-е место «Луч-Энергия» (г. Владивосток)
    4-е место «СК ДВФУ» (г. Уссурийск)
    5-е место «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)

Виктория Чхань, ИА СпортПриморье

В Уссурийске завершилось зональное Первенство по мини-футболу среди женских команд В Уссурийске завершилось зональное Первенство по мини-футболу среди женских команд В Уссурийске завершилось зональное Первенство по мини-футболу среди женских команд В Уссурийске завершилось зональное Первенство по мини-футболу среди женских команд