"Мостовик-2003" второй после 2-го этапа "Планеты"

В минувшие выходные в спорткомплексе «Локомотив» прошел второй этап краевого турнира «Планета мини-футбола» среди юношей 2003 года рождения. Благодаря стараниям организаторов турнира во второй тур соревнований заявилось 9 команд, все сильнейшие команды Приморского края. Группа А: «Луч-Энергия», «Океан», «Локомотив-1». Группа Б: «Смена» , «Павино», «Мостовик». Группа В: «Локомотив-2», «Пограничный», «Строитель».
    На групповом этапе подопечные Павла Мальцева разгромили «Павино» (Владивосток), 5-1. И с сухим счетом переиграли «Смену» с Большого Камня, 3-0.

Во второй игровой день турнира  «Мостовик-2003» включился в борьбу за первые три места по итогам 2 этапа. Тройку претендентов  кроме  наших ребят составили футболисты «Луч-Энергии», прошедшие весь этап с максимально возможным набранным количеством очков и лидер соревнований, до этого не знавший поражений артемовский «Строитель».

В игре с «желто-синими»  игроки «Мостовика-2003» не смогли показать своей игры.  Воспитанники  единственного в Приморском крае  профессионального футбольного клуба «Луч-Энергия»  с первых минут начали штурмовать ворота нашего вратаря и добились своего. На 6 минуте встречи счет уже был открыт, огорчив нашего голкипера еще дважды, «Луч» не дал возможности  уссурийской команде вернутся в игру , 0-3

В заключительном матче 2 этапа  «Планеты»   «Мостовик-2003» встречался с лидером соревнований  артемовским  «Строителем». Перед этим «Строитель» успел узнать горечь поражения, первый раз артемовские футболисты не смогли  взять  три очка на турнире, проиграв «Луч-Энергии», 2-6.

Поэтому обе команды горели желанием показать своим болельщикам, а родителей юных футболистов собралось достаточно свою лучшую игру. Первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках и по 1 разу распечатали ворота, друг друга, 1-1. Во втором тайме более успешными как в атаке, так и обороне были наши ребята, дважды отправив футбольный снаряд в ворота «Строителя». Игроки«Мостовика-2003» выйграли со счетом 3-1,  тем самым поднялись на второе место после 2-х туров.
    «Планета мини-футбола» напомним, пройдет в 4 тура, заключительные матчи организаторы соревнований планируют провести  в феврале 2016 года. Пожелаем «Мостовику-2003» по итогам 4-х туров подняться на одну ступень выше на пьедестале!