Приморские ориентировщики стали призерами Первенства России

На состоявшемся в районе села Богашево Томской области Первенстве России по спортивному ориентированию приморские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Мастер спорта из Владивостока Валентин Козявин на дистанции «Кросс» (группа М20, 9500 м, 25 контрольных пунктов) по занял третье место, уступив спортсменам из Белгородской и Челябинской областей.
На дистанции «Кросс» с общим стартом, длиной 11500 м (33 КП) Валентин Козявин снова понялся на пьедестал почета, заняв второе место, пропустив вперед лишь соперника из Белгородской области.

Еще один приморский ориентировщик Семен Петров (группа М16) также стал призером всероссийского первенства, завоевав бронзовую награду в этом же программы виде - дистанция «Кросс» с общим стартом 11500 м. Кроме этого, Семен стал четвертым на дистанции 6300 м (17 КП).

В командном зачете сборная команда Приморского края заняла 11 место.

Подробнее о деятельности Приморской Федерации спортивного ориентирования на официальном сайте http://pkfso.ru/

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморские ориентировщики стали призерами Первенства России Приморские ориентировщики стали призерами Первенства России