Спортсменка из Владивостока завоевала бронзу на первенстве России по шорт-треку

В Новоуральске с 11 по 14 декабря прошел финал первенства России по шорт-треку. Марина Семенова из Владивостока на этих соревнованиях завоевала бронзовую медаль в многоборье.

Как рассказала тренер при участниках Надежда Хацко, в финальные соревнования пробились двое спортсменов из Владивостока и еще трое из других городов Приморья.

- Все наши ребята бежали, старались. Наши ребята, несмотря на то что занимаются шорт-треком не так давно, обгоняли спортсменов, которые тренируются уже по восемь лет. Семенова на дистанции 1500 метров недобрала до норматива мастера спорта одну секунду, - сообщила Надежда Хацко.

Отметим, что бронзовый призер первенства Марина СеменоваВ первый день соревнований Марина Семенова финишировала 16-й на дистанции 1500 метров, на 500-метровке финишировала 17-й, а вот 1000 метров она завершила третьей. Благодаря последнему результату ей удалось пробиться в суперфинал, где она по сумме баллов завоевала бронзу в многоборье. Всего же в многоборье участвовало 36 человек.

Для Марины Семеновой это достижение не первое. В начале ноября она стала второй на этапе первенства России, которое прошло в Уфе.