Виталий Оботин завоевал награды Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

Известный приморский спортсмен, многократный чемпион мира и Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта Виталий Оботин вернулся с Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили с 29 ноября по 2 декабря в г. Раменское (Московской обл.). По итогам выступлений пловец из Приморья завоевал две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Золото Виталию принесли дистанции 100 и 200 метров дельфином, серебро - две 50-метровки брассом и на спине, бронзовыми стали 50 м кролем, 100 м брассом и комбинированная эстафета 4х100, в составе которой Оботин выступил вместе с тремя спортсменами Камчатского края.

Как пояснил наставник приморского пловца, заслуженный тренер России Дмитрий Перепелица, основной целью этих соревнований для Виталия было попробовать показать результаты на короткой воде и в стилях, в которых он не выступает. Его специализация длинные дистанции вольным стилем и комплексом.
    Тренер остался доволен выступлениями воспитанника. Виталий показал отличные результаты, став первым на двух дистанциях, а в остальных уступив лишь чемпионам Сурдлимпиады и мира именно в этих дистанциях.

Следующие серьезные соревнования международного уровня пройдут еще не скоро - чемпионат мира состоится в г. Сан-Антонио (США) в августе 2015 г. Но Виталий Оботин уже начал подготовку к нему, одним из этапов как раз и стал прошедший в Раменском Кубок России.