Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского края


    Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского края

    На минувшей неделе (18 сентября) состоялось собрание преподавателей Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ, на котором ректор ДВФУ С.В. Иванец представил трудовому коллективу нового директора Школы К.С. Селиванова (художественного руководителя и главного дирижера оркестра Тихоокеанского флота, заслуженного артиста РФ).
    Он займет должность директора, сменив исполняющую обязанности директора в течение полутора лет доктора педагогических наук Ольгу Алексеевну Барабаш.
    Новая кандидатура директора, являющегося к тому же студентом-магистром ШИКС(!), неожиданное увольнение О.А. Барабаш перед началом учебного процесса, по отзывам преподавателей университета, ввергли их в шоковое состояние. А самое главное – никакого объяснения причин того, почему человек, создавший ШИКС с «нуля», полтора года успешно руководившей ей, у которого были разработаны планы дальнейшего развития, и за которого Ученый совет университета большинством проголосовал на выдвижение на должность директора Школы - вынужден уволиться.
    На самом собрании сотрудники Школы искусства, культуры и спорта ответа на свои вопросы от ректора не получили. Запросы о получении объяснения о происходящем путем обращения к ректору ДВФУ С.В. Иванцу через сайт университета, по словам преподавателей, также остались без ответа, после ухода В.В. Миклушевского - эта возможность обращения к ректору на сайте ДВФУ стала крайне затруднительной.

    После этого представители трудового коллектива Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ обратились в ИА «СпортПриморье» с открытым письмом к губернатору Приморского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

    ИА «СпортПриморье» публикует письмо без купюр:

    «Уважаемый Владимир Владимирович!
    К Вам обращаются заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, преподаватели Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ и просят Вашего содействия в разрешении ситуации, связанной с увольнением и.о. директора ШИКС, доктора педагогических наук Ольги Алексеевны Барабаш. Личностные и профессиональные качества Ольги Алексеевны всем хорошо известны: за полтора года из разрозненного коллектива врачей, дизайнеров, художников, искусствоведов, культурологов, тренеров и преподавателей физической культуры она создала единый и сплоченный коллектив. Школа искусства, культуры и спорта по основным показателям учебной, международной, организационной деятельности стала занимать ведущие позиции среди девяти школ ДВФУ.
    Коллектив переживает, что руководство университета рассталось с доктором педагогических наук без тени сомнения и сожаления. Нам всем прививается мысль о дальнейшем развитии Дальневосточного федерального университета до уровня международного университета, и мы считаем, что увольнение доктора педагогических наук тормозит развитие ДВФУ, приводит к невозможности создания двух диссертационных советов по специальностям 13.00.04, 13.00.08 и по специальности 13.00.02, а также аспирантуры по специальности 13.00.0, становится невозможным открытие новых магистерских программ, поскольку ШИКС лишилась единственного штатного доктора наук по теории и методике физической культуры и спорта. Увольнение д.п.н. Барабаш О.А. делает невозможным подготовку кадров высшей квалификации в области физической культуры и спорта. 
    Мы не понимаем, как можно уволить руководителя ШИКС перед началом учебного года и переездом в кампус на о. Русский! Сейчас в Школе искусства, культуры и спорта полное безвластие.
    С.В. Иванцу мы не можем высказать свои мысли, т.к. на сайте ДВФУ отсутствует созданный Вами блог, в котором можно было открыто высказать свои соображения. Заложенные Вами демократические преобразования в ДВФУ приостановлены.
    Ректору ДВФУ С.В. Иванцу в июле была направлена выписка из решения Ученого совета ШИКС с просьбой о назначении Директора в ШИКС, но вместо этого последовало увольнение и.о. директора, д.п.н. Барабаш О.А. из ДВФУ вовсе. Просим Вас разобраться в создавшейся ситуации и успокоить трудовой коллектив ШИКС ДВФУ.
    С глубоким уважением, трудовой коллектив Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ».

    Несомненно, что реорганизация и создание таких крупных структур как ДВФУ, никогда не проходят гладко и безболезненно. Но, по мнению преподавателей университета, потеря компетентного и уважаемого специалиста, каковым является О.А.Барабаш, может нанести такой урон ШИКС, последствия которого будут невосполнимы.
    Как рассказали ИА «СпортПриморье» представители трудового коллектива ШИКС, предшественник С.В.Иванца на должности ректора ДВФУ - В.В.Миклушевский до назначения губернатором Приморского края, сумел в ходе реорганизации ДВФУ из трех(!) крупных вузов, не только не создать таких ситуаций, а наоборот, привлечь преподавателей и сотрудников университета своей открытостью, мудростью и ответственностью за судьбы многих людей при принятии важных кадровых решений.


    Трудовой коллектив Школы искусства, культуры и спорта надеется, что новый ректор ДВФУ Сергей Владимирович Иванец, назначение которого состоялось совсем недавно, 2 июля этого года, внимательно еще раз разберется во всем и найдет оптимальный вариант разрешения данной ситуации.

     

    P.S. Как сообщили ИА «СпортПриморье» в пресс-службе ДВФУ уже после публикации - приказа на назначение директором ШИКС К.С.Селиванова - еще нет.

     

     

    Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского краяРезюме
    Барабаш Ольга Алексеевна

    Дата рождения: 28 ноября 1969 г.

    Образование:
    1991 - Хабаровский государственный институт физической культуры (г. Хабаровск)
    1993 - аспирантура Сибирской государственной академии физической культуры (г. Омск)
    2005 - докторантура Дальневосточной государственной академии физической культуры (г. Хабаровск)

    Опыт работы:
    1991 - ассистент кафедры физического воспитания ДВГУ
    1994 - преподаватель кафедры теории и методики физической культуры СибГАФК (г.Омск)
    1998 - доцент кафедры спортивных игр ДВГУ
    2000 - заведующая кафедрой теоретических и медико-биологических основ физической культуры ДВГУ
    2008 - директор Института физической культуры и спорта ДВГУ
    2011 - И.о. директора Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ

    Ученая степень:
    Доктор педагогических наук по специальности 13.00.04 - Теория и методика физической культуры, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры. Диссертация защищена в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в 2007 году.

    Спортивный разряд:
    Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике

    Общественная деятельность:

    С 2008 г. Член Ученого Совета ДВГУ, с 2011 г. Член Ученого Совета ДВФУ
    Председатель Ученого Совета ШИКС

    Член диссертационного совета при ФГАОУ ВПО ДВФУ № Д 212.056.10

    Количество подготовленных диссертаций: две диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (обе диссертации защищены в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта)

    Количество публикаций: более 80. Из них одна монография, четыре учебных пособия и 20 статей в журналах, рекомендованных ВАК РФ.

     

    Фото: http://www.dvgu.ru/

     

    Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского краяТворческая биография
    Селиванов Константин Сергеевич – подполковник, художественный руководитель и главный дирижер оркестра Тихоокеанского флота, заслуженный артист РФ

    Селиванов К.С. родился 14 декабря 1962 года в г. Новосибирске в семье офицера-пограничника. В 1976 году с отличием окончил музыкальную школу по классу аккордеона пос. Провидение (Чукотка) Селиванов К.С.
    В 1984 году окончил музыкальное училище г. Владивостока по классу аккордеона (класс профессора В. Семененко). В этом же году стал Лауреатом конкурса (III премия) музыкальных училищ Дальнего Востока.
    В 1985 году поступил на Военно-дирижёрский факультет Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, которую окончил с отличием в 1990 году по классу дирижирования у заслуженного артиста Украины Уманца А.Ф., по классу кларнета и саксофона у профессора Иванова В.Д., по классу композиции и инструментовки у доцента И. Савинова.
    С 1990 по 1994 год руководил военно-морским оркестром Тихоокеанского флота на Камчатке. В 1991 г. оркестр подводников под управлением ст. лейтенанта К. Селиванова получил оценку "отлично" по итогам комплексной проверки, проведённой Военно-оркестровой службой МО РФ.
    В 1992 году принимал участие во Всероссийском конкурсе военных дирижёров в г. Москва; награждён именными часами Главкома ОВС СНГ.
    С 1995 года по настоящее время является художественным руководителем оркестра штаба Тихоокеанского флота, одновременно исполняя обязанности начальника военно-оркестровой службы Тихоокеанского флота.
    Руководил оркестром в творческих поездках в Республику Корея - гг. Инчхон (1996), Пуссан (2002), Японию – гг. Токио (1997), Сасебо (2001), Китай – гг. Пекин, Шанхай (1999)
    Селиванов К.С. – композитор-песенник, Лауреат конкурсов композиторов Приморья (1985, 1997, 2000 гг.)
    Женат, имеет двоих дочерей.


    Источник и фото: http://energyvostok.narod.ru/statiy/orkestr/orkestr_03.htm




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского края


Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского края

На минувшей неделе (18 сентября) состоялось собрание преподавателей Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ, на котором ректор ДВФУ С.В. Иванец представил трудовому коллективу нового директора Школы К.С. Селиванова (художественного руководителя и главного дирижера оркестра Тихоокеанского флота, заслуженного артиста РФ).
Он займет должность директора, сменив исполняющую обязанности директора в течение полутора лет доктора педагогических наук Ольгу Алексеевну Барабаш.
Новая кандидатура директора, являющегося к тому же студентом-магистром ШИКС(!), неожиданное увольнение О.А. Барабаш перед началом учебного процесса, по отзывам преподавателей университета, ввергли их в шоковое состояние. А самое главное – никакого объяснения причин того, почему человек, создавший ШИКС с «нуля», полтора года успешно руководившей ей, у которого были разработаны планы дальнейшего развития, и за которого Ученый совет университета большинством проголосовал на выдвижение на должность директора Школы - вынужден уволиться.
На самом собрании сотрудники Школы искусства, культуры и спорта ответа на свои вопросы от ректора не получили. Запросы о получении объяснения о происходящем путем обращения к ректору ДВФУ С.В. Иванцу через сайт университета, по словам преподавателей, также остались без ответа, после ухода В.В. Миклушевского - эта возможность обращения к ректору на сайте ДВФУ стала крайне затруднительной.

После этого представители трудового коллектива Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ обратились в ИА «СпортПриморье» с открытым письмом к губернатору Приморского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

ИА «СпортПриморье» публикует письмо без купюр:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, преподаватели Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ и просят Вашего содействия в разрешении ситуации, связанной с увольнением и.о. директора ШИКС, доктора педагогических наук Ольги Алексеевны Барабаш. Личностные и профессиональные качества Ольги Алексеевны всем хорошо известны: за полтора года из разрозненного коллектива врачей, дизайнеров, художников, искусствоведов, культурологов, тренеров и преподавателей физической культуры она создала единый и сплоченный коллектив. Школа искусства, культуры и спорта по основным показателям учебной, международной, организационной деятельности стала занимать ведущие позиции среди девяти школ ДВФУ.
Коллектив переживает, что руководство университета рассталось с доктором педагогических наук без тени сомнения и сожаления. Нам всем прививается мысль о дальнейшем развитии Дальневосточного федерального университета до уровня международного университета, и мы считаем, что увольнение доктора педагогических наук тормозит развитие ДВФУ, приводит к невозможности создания двух диссертационных советов по специальностям 13.00.04, 13.00.08 и по специальности 13.00.02, а также аспирантуры по специальности 13.00.0, становится невозможным открытие новых магистерских программ, поскольку ШИКС лишилась единственного штатного доктора наук по теории и методике физической культуры и спорта. Увольнение д.п.н. Барабаш О.А. делает невозможным подготовку кадров высшей квалификации в области физической культуры и спорта. 
Мы не понимаем, как можно уволить руководителя ШИКС перед началом учебного года и переездом в кампус на о. Русский! Сейчас в Школе искусства, культуры и спорта полное безвластие.
С.В. Иванцу мы не можем высказать свои мысли, т.к. на сайте ДВФУ отсутствует созданный Вами блог, в котором можно было открыто высказать свои соображения. Заложенные Вами демократические преобразования в ДВФУ приостановлены.
Ректору ДВФУ С.В. Иванцу в июле была направлена выписка из решения Ученого совета ШИКС с просьбой о назначении Директора в ШИКС, но вместо этого последовало увольнение и.о. директора, д.п.н. Барабаш О.А. из ДВФУ вовсе. Просим Вас разобраться в создавшейся ситуации и успокоить трудовой коллектив ШИКС ДВФУ.
С глубоким уважением, трудовой коллектив Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ».

Несомненно, что реорганизация и создание таких крупных структур как ДВФУ, никогда не проходят гладко и безболезненно. Но, по мнению преподавателей университета, потеря компетентного и уважаемого специалиста, каковым является О.А.Барабаш, может нанести такой урон ШИКС, последствия которого будут невосполнимы.
Как рассказали ИА «СпортПриморье» представители трудового коллектива ШИКС, предшественник С.В.Иванца на должности ректора ДВФУ - В.В.Миклушевский до назначения губернатором Приморского края, сумел в ходе реорганизации ДВФУ из трех(!) крупных вузов, не только не создать таких ситуаций, а наоборот, привлечь преподавателей и сотрудников университета своей открытостью, мудростью и ответственностью за судьбы многих людей при принятии важных кадровых решений.


Трудовой коллектив Школы искусства, культуры и спорта надеется, что новый ректор ДВФУ Сергей Владимирович Иванец, назначение которого состоялось совсем недавно, 2 июля этого года, внимательно еще раз разберется во всем и найдет оптимальный вариант разрешения данной ситуации.

 

P.S. Как сообщили ИА «СпортПриморье» в пресс-службе ДВФУ уже после публикации - приказа на назначение директором ШИКС К.С.Селиванова - еще нет.

 

 

Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского краяРезюме
Барабаш Ольга Алексеевна

Дата рождения: 28 ноября 1969 г.

Образование:
1991 - Хабаровский государственный институт физической культуры (г. Хабаровск)
1993 - аспирантура Сибирской государственной академии физической культуры (г. Омск)
2005 - докторантура Дальневосточной государственной академии физической культуры (г. Хабаровск)

Опыт работы:
1991 - ассистент кафедры физического воспитания ДВГУ
1994 - преподаватель кафедры теории и методики физической культуры СибГАФК (г.Омск)
1998 - доцент кафедры спортивных игр ДВГУ
2000 - заведующая кафедрой теоретических и медико-биологических основ физической культуры ДВГУ
2008 - директор Института физической культуры и спорта ДВГУ
2011 - И.о. директора Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ

Ученая степень:
Доктор педагогических наук по специальности 13.00.04 - Теория и методика физической культуры, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры. Диссертация защищена в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в 2007 году.

Спортивный разряд:
Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике

Общественная деятельность:

С 2008 г. Член Ученого Совета ДВГУ, с 2011 г. Член Ученого Совета ДВФУ
Председатель Ученого Совета ШИКС

Член диссертационного совета при ФГАОУ ВПО ДВФУ № Д 212.056.10

Количество подготовленных диссертаций: две диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (обе диссертации защищены в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта)

Количество публикаций: более 80. Из них одна монография, четыре учебных пособия и 20 статей в журналах, рекомендованных ВАК РФ.

 

Фото: http://www.dvgu.ru/

 

Преподаватели ДВФУ вынуждены обратиться с открытым письмом к губернатору Приморского краяТворческая биография
Селиванов Константин Сергеевич – подполковник, художественный руководитель и главный дирижер оркестра Тихоокеанского флота, заслуженный артист РФ

Селиванов К.С. родился 14 декабря 1962 года в г. Новосибирске в семье офицера-пограничника. В 1976 году с отличием окончил музыкальную школу по классу аккордеона пос. Провидение (Чукотка) Селиванов К.С.
В 1984 году окончил музыкальное училище г. Владивостока по классу аккордеона (класс профессора В. Семененко). В этом же году стал Лауреатом конкурса (III премия) музыкальных училищ Дальнего Востока.
В 1985 году поступил на Военно-дирижёрский факультет Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, которую окончил с отличием в 1990 году по классу дирижирования у заслуженного артиста Украины Уманца А.Ф., по классу кларнета и саксофона у профессора Иванова В.Д., по классу композиции и инструментовки у доцента И. Савинова.
С 1990 по 1994 год руководил военно-морским оркестром Тихоокеанского флота на Камчатке. В 1991 г. оркестр подводников под управлением ст. лейтенанта К. Селиванова получил оценку "отлично" по итогам комплексной проверки, проведённой Военно-оркестровой службой МО РФ.
В 1992 году принимал участие во Всероссийском конкурсе военных дирижёров в г. Москва; награждён именными часами Главкома ОВС СНГ.
С 1995 года по настоящее время является художественным руководителем оркестра штаба Тихоокеанского флота, одновременно исполняя обязанности начальника военно-оркестровой службы Тихоокеанского флота.
Руководил оркестром в творческих поездках в Республику Корея - гг. Инчхон (1996), Пуссан (2002), Японию – гг. Токио (1997), Сасебо (2001), Китай – гг. Пекин, Шанхай (1999)
Селиванов К.С. – композитор-песенник, Лауреат конкурсов композиторов Приморья (1985, 1997, 2000 гг.)
Женат, имеет двоих дочерей.


Источник и фото: http://energyvostok.narod.ru/statiy/orkestr/orkestr_03.htm




Похожие новости