Главная > На Дальнем Востоке, Волейбол и пляжный волейбол > Победа на родном поле

Победа на родном поле

26 февраля 2011 | 15:38

Победа на родном полеВпервые за 4 года Благовещенск принимает Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

Сложнее всего амурским девчонкам пришлось в третьей партии. Хабаровская команда, уступив благовещенской первые две, отчаянно боролась за победу в третьей. И не без успеха. На очередной перерыв ушли с общим счетом 2:1 в пользу хозяев.

Но в четвертой партии спортсменки областной спортивной школы вновь показали класс. Не только забивали соперницам один за другим голы, но еще и заставляли их нервничать и ошибаться. Несколько очков команде Благовещенска, прямо скажем, хабаровчанки подарили. И  в итоге - победа на родном поле. Проводить пятую партию не пришлось.
Взять реванш получилось.

Кроме того, 24 февраля благовещенские волейболистки обыграли команду Еврейской автономии. Теперь амурчанкам предстоит сыграть еще раз - с приморскими соперницами. В их борьбе и выявится победитель Первенства.

Тем временем, юноши Приамурья только сегодня вступили в игру. У них, в отличие от девушек, на этих соревнованиях - только два соперника: Хабаровск и Владивосток. А значит, и матчей будет два. Завершится Первенство сегодня.

Источник: ТV «МУИА - Город»