Главная > На Дальнем Востоке > На Сахалине прошло первенство по прыжкам с трамплина

На Сахалине прошло первенство по прыжкам с трамплина

1 февраля 2011 | 10:31
На Сахалине прошло первенство по прыжкам с трамплинаОколо 40 спортсменов приняли участие в городском первенстве по прыжкам с трамплина, которое состоялось в Южно-Сахалинске 30 января.

Как сообщила методист СДЮСШОР зимних видов спорта Людмила Лосинская, ребята выступали на трамплинах мощностью 25, 35 и 48 м. Несмотря на сильный мороз, настрой у участников был боевой, а сами соревнования обошлись без травм.

Золото на трамплине 25 м взял Александр Повёлкин. Серебро досталось Владимиру Николаеву, а бронза – самому младшему участнику соревнований, 10-летнему Григорию Сопрунову.
На 35-метровом трамплине лучший результат показал Константин Куницын. Второе место – у Клима Бардышева, замкнул тройку призеров Олег Им.

На трамплине 48 м состязались ребята двух возрастных групп: 15-16 и 17-18 лет. Среди школьников первое место завоевал Александр Баженов, второе – Евгений Стефанов, третье – Константин Пичугин.

А вот среди самых старших летающих лыжников первых мест оказалось два: у Александра Хализова и Александра Соколова. На третьем месте - Дмитрий Сивоконь.

Семеро участников городского первенства 1 февраля отправятся в Москву, где пройдет первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»