Главная > На Дальнем Востоке, Хоккей > «Морские львы» из Холмска досрочно стали чемпионами Сахалинской любительской хоккейной лиги

25 января 2011 | 02:05

«Морские львы» из Холмска досрочно стали чемпионами Сахалинской любительской хоккейной лигиОчередные игры чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги (СЛХЛ) в минувшие выходные прошли на острове.

В центральном матче седьмого тура конференции «А» «Морские львы» из Холмска в гостях одержали волевую победу над южно-сахалинским «Сахалином».
Пропустив в первом периоде три шайбы от Николая Франчука и Дмитрия Сухарева, холмчане смогли собраться во втором периоде и усилиями Александра Боркина и Артура Никитина сравняли счет. А победную шайбу (при счете 3:3) в заключительном отрезке игры забросил лучший бомбардир чемпионата А. Боркин. Оформив в этой игре хет-трик, он помог «Морским львам» добиться седьмой победы подряд и досрочно завоевать золотые медали регулярного чемпионата СЛХЛ.
Главной сенсацией прошедшего тура стала безоговорочная победа макаровской «Виктории» в Ногликах над «Северной звездой». Четыре шайбы, заброшенные Дмитрием Бурцевым, и дубль 14-летнего Владимира И уже во втором периоде сняли все вопросы о победителе в этой игре.

После семи туров в Конференции «А» безоговорочным лидером, имея семь побед, являются «Морские львы» из Холмска. 15 очков в активе хоккейного клуба «Анива». Восемь очков в семи играх набрал южно-сахалинский «Сахалин». Четыре очка в активе «Северной звезды» из Ноглик. И одна победа на счету самой молодой команды турнира – макаровской «Виктории», сообщает Сахалинская любительская хоккейная лига.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»