Главная > На Дальнем Востоке, Хоккей > «Амур» проиграл подмосковному «Атланту»

«Амур» проиграл подмосковному «Атланту»

22 января 2011 | 08:36

«Амур» проиграл подмосковному «Атланту»Во втором матче выездной серии хабаровский «Амур» уступил «Атланту». Ключевым стал первый период, который сине-белые проиграли со счетом 0:3.

21 января 2011 года. «Арена Мытищи». Мытищи

«Атлант» (Московская область) – «Амур» (Хабаровск) 5:3 (3:0;2:1;0:2)

1:0 – Булис (Епанчинцев, Мозякин, бол.), 10:15; 2:0 – Каблуков (Мусатов, Фёдоров), 13:50; 3:0 – Булис (Епанчинцев), 18:37; 4:0 – Мусатов (Семёнов), 23:35; 5:0 – Обшут (Мозякин), 23:54; 5:1 – Ципулис (Никулин, Копейкин, бол.), 28:54; 42:42 Билалов (Макаров), 42:42; 5:3 – Закиев, бул, 56:52.
Вратари: Барулин – Дани

Судьи: Бирюков А. (Москва), Деев Я. (Москва). Линейные судьи: Пахомов А. (Череповец), Ягубкин И. (Череповец).

До пропущенного гола хабаровчане выглядели весьма неплохо. В атаке, по традиции, тон задавало звено Никулина. Особенно остро действовал Копейкин, в одном из эпизодов едва не сотворивший гол-красавец.

Однако затем в составе «Амура» последовало первое удаление, которое «Атлант» реализовал. Булис ворвался на пятачок, откуда и расстрелял Дани.

Через несколько секунд хозяева получили возможность поиграть впятером против троих соперников. Моментов подмосковные хоккеисты создали достаточно. Но оборона хабаровчан во главе с Дани сумели справиться со всеми угрозами.

Впрочем, стоило гостям оказаться в полном составе, как вторая шайба побывала в дальневосточных воротах. Мусатов бросил с дальней дистанции, Каблуков сумел лучше всех сориентироваться на пятаке.

«Амур» не пал духом и создал пару опасных моментов у ворот Барулина. Но, вместо того, чтобы сократить разрыв в счете, хабаровчане пропустили «гол в раздевалку». С мощным щелчком Траханова Дани справился, однако в суете на пятаке Епанчинцев и Булис оказались расторопнее обороны сине-белых.

В начале второго периода хабаровчане умудрились пропустить две шайбы за 19 секунд. Сначала Мусатов здорово подставил клюшку под бросок защитника, а затем Обшут от души вогнал шайбу под перекладину со средней дистанции.

Наставнику «Амура» Александру Блинову пришлось взять тайм-аут, дабы успокоить подопечных. Это сработало. Игроки успокоились и стали угрожать воротам Барулина.

На 29-й минуте звено Никулина разыграло изящную трехходовку и Ципулис вогнал шайбу в пустой угол.

Затем игра перешла в спокойное русло и до второго перерыва голов зрители не увидели.

Заключительная треть матча осталась за «Амуром». Подтверждением тому – голы Билалова (бросок сходу после передачи Макарова) и Закиева (эффектно реализованный штрафной бросок).

Шикарным сэйвом отметился и Янн Дани, сумевший поймать шайбу в ловушку после «рандеву» с Федором Федоровым.

«Амур» выиграл третий период, но для победы этого не хватило.