Главная > На Дальнем Востоке, Бокс > VIII традиционный турнир по боксу памяти Владимира Милютина

VIII традиционный турнир по боксу памяти Владимира Милютина

30 декабря 2010 | 12:17

VIII традиционный турнир по боксу памяти Владимира МилютинаВ Макарове 17-19 декабря прошел областной VIII традиционный турнир по боксу памяти Владимира Милютина. В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из Южно-Сахалинска, Макарова, Углезаводска, Долинска, Быкова, Ванино, а также боксеры из Хабаровского края.

Хороший поединок показали спортсмены весовой категории 41,5 кг Андрей Дачкин из Долинска и корсаковец Никита Калинин. В этой встрече победу одержал Никита Калинин, которому судейский корпус вручил Кубок за самый красивый поединок. Еще один бой среди старших юношей весовой группы 57 кг между кандидатом в мастера спорта Игорем Елькиным из Шахтерска и южносахалинцем Александром Решетовым привлек внимание зрителей и компетентное жюри. Несмотря на разницу в классе спортсменов, Александр Решетов достойно противостоял более опытному Игорю Елькину. И, несмотря на то, что поединок завершился в пользу Елькина, судью отметили хорошую подготовку его соперника. Также красивые бои показал боксер из Шахтерска Владимир Хван, который является членом сборной Сахалинской области и недавно стал бронзовым призером международного турнира в Надыме.

После подведения итогов  состоялось награждение победителей и призеров областного турнира. Также был назван лучший судья соревнований - Иван Всеволов из Долинска, и лучший тренер турнира – Сергей Алексеев из Шахтерска.

Организаторы турнира выражают благодарность Галине Сафроновой (ООО «Рыбак»), которая вот уже на протяжении 8 лет оказывает финансовую поддержку турнира по боксу памяти Владимира Милютина.