Главная > На Дальнем Востоке, Волейбол и пляжный волейбол > Сборная Корсакова выиграла областной турнир ветеранов

Сборная Корсакова выиграла областной турнир ветеранов

27 ноября 2010 | 11:51

Сборная Корсакова выиграла областной турнир ветерановВ поселке Ноглики состоялся турнир по волейболу среди ветеранов «+50». Вписать свое имя в историю (ведь это первый областной турнир для ветеранов в северном поселке) вызвались четыре команды. Две из них представляли Южно-Сахалинск («Барс» и «Динамо»), компанию им составили сборные Корсакова и Ноглик.

Все без исключения матчи прошли в напряженной борьбе. Порукой тому количество пятисетовых игр. Шутка ли, в половине игр победитель выявлялся на тай-брейке! В итоге первое место заняла команда Корсакова, в составе которой выступали Василий Лахов, Юрий Жужукин, Сергей Тулаев, Сергей Полыновский, Александр Суртаев, Юрий Юзько, Александр Иванов, Юрий Константиненко, Сергей Мартыненко. В решающем матче она нанесла поражение «Динамо» - 3:2 (19:25, 25:23, 25:20, 22:25, 15:13). Бело-голубые – на втором месте, «Барс» - на третьем. За чертой призеров осталась сборная поселка Ноглики.

Организаторы установили четыре индивидуальных приза. По решению судейской коллегии, лучшим разводящим признан Сергей Тулаев (Корсаков), лучшим нападающим – Александр Сизиков (Корсаков), лучшим защитником – Юрий Сахаров («Динамо»), самым универсальным игроком – Эдуард Сухоруков («Барс»).