Главная > На Дальнем Востоке, Футбол > Чемпионом ЕАО по футболу стала команда «Урожай»

Чемпионом ЕАО по футболу стала команда «Урожай»

31 августа 2010 | 09:24

Чемпионом ЕАО по футболу стала команда «Урожай»Решающая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу смидовичан.

29 августа завершился чемпионат Еврейской автономной области по футболу. В нынешнем турнире участвовали 5 команд: «Амур» (село Ленинское), «Урожай» (поселок Смидович), «Бира» (Биробиджанский район», а также «Центр спортивной подготовки» и «Надежда» из Биробиджана, об этом сообщил председатель федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко.

28 августа на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» встречались команды «Урожай» и «Бира». В случае победы смидовичане досрочно обеспечивали себе первое место. В первом тайме в своей штрафной площадке грубо ошибся защитник «Биры», и нападающий «Урожая» технично воспользовался подвернувшейся возможностью - несильно, но точно пробил в ближний угол ворот. Примерно в середине первого тайма за оскорбление судьи был удален один из игроков «Урожая» - команда, известная своим крутым нравом, осталась вдесятером. Ближе к концу первого тайма «Бира», усилив натиск, сравняла счет - 1:1.

Во втором тайме прессинговала по-прежнему «Бира»: в один из моментов нападающий «расстрелял» ворота соперников с ближней дистанции, выведя команду вперед. Игра заметно обострилась. Вскоре в чужой штрафной был сбит владевший мячом смидовичский футболист - судья назначил пенальти. После четкой реализации счет стал 2:2. Не прошло и пяти минут, как аналогичная ситуация повторилась, но уже у ворот «Урожая». Пенальти - разбег - гол. Счет стал 3:2. Отчаянные попытки смидовичан переломить ход встречи не увенчались успехом: они уступили «Бире» с минимальной разрывом.

Судьба первого места решилась в матче, который состоялся вчера в поселке Смидович, где местный «Урожай» принимал «Центр спортивной подготовки» (г.Биробиджан). При мощной поддержке болельщиков хозяева поля переиграли гостей со счетом 2:0 и стали сильнейшими футболистами автономии. После этого состоялось торжественное награждение победителей – чемпионат завершился.

Источник: ИА «Татар-информ»