Главная > На Дальнем Востоке, Футбол > СКА-Энергия - Авангард - 2:1

СКА-Энергия - Авангард - 2:1

10 июля 2010 | 07:18
СКА-Энергия - Авангард - 2:1Перед матчем с «Авангардом» Сергею Горлуковичу пришлось в очередной раз решать проблему с составом. В предыдущей игре с «Салютом» травмы получили защитник Даниель Балан и полузащитник Вячеслав Запояска, четвертую желтую карточку схлопотал полузащитник Александр Димидко.

Вот и пришлось выпускать на поле Александра Горбатюка, которому наставник хабаровчан уже не видит места в своей команде, плюс - не до конца залечившего очередную травму форварда Игоря Пиюка, а скоростного нападающего Владислава Никифорова использовать не на переднем краю атаки, а ближе к середине поля.
Футболисты «Авангарда» вышли на поле с явным желанием доказать, что рассматривают поражение во Владивостоке как досадную случайность и сегодня настроены на победу. И на 8-ой минуте гости чуть было не открыли счет. Лишь хладнокровие защитника «СКА-Энергии» Гаджи Наврузова, выбившего мяч с линии пустых ворот, спасло хозяев.

А через четыре минуты состоялся гол в ворота гостей. Грубейшую позиционную оплошность допустили центральные защитники курской команды. И Василий Кармазиненко, резко ускорившись, вышел один на один с Ильей Ильиным, обвел голкипера «Авангарда», с явным запозданием бросившегося наперерез хабаровскому форварду, и вколотил мяч в сетку.

Но гости отыгрались довольно быстро. После подачи углового расторопнее всех во вратарской «СКА-Энергии» оказался Сергей Коровушкин. Он с близкого расстояния направил мяч в ворота. Голкипер хабаровчан был бессилен. Все оставшееся до перерыва время обе команды пытались продавить плотные оборонительные порядки соперников, зачастую прибегая к ударам с дальних позиций, которые раз за разом оказывались неточными.
Несколько оживили действия хабаровчан появившиеся на поле в начале второго тайма Лев Корнилов  и Максим Живновицкий, который уже через три минуты после вступления в игру чуть было не забил второй гол. Однако мяч прошел в считанных сантиметрах от незащищенного правого нижнего угла ворот Ильи Ильина. У гостей был очень активен Сергей Коровушкин, но его наступательный порыв не находил должной поддержки у партнеров.

Казалось, игра должна завершиться очередной боевой ничьей, как вдруг, уже в самом конце компенсированного времени, Василий Кармазиненко оформил дубль. Из района 11-метровой отметки он хлестким ударом вогнал мяч под перекладину. Теперь «СКА-Энергия» может в неплохом настроении уходить на запланированный в первенстве перерыв, ожидая доукомплектования и, конечно, выплаты четырехмесячной задолженности по заработной плате.

«СКА-Энергия» Хабаровск – «Авангард» Курск – 2:1 (1:1).

Голы: Кармазиненко, 12, 90+2 – Коровушкин, 20.
Предупреждения: Некрасов, 36, Щеглов, 73.
Удаления: не было.
Судьи: М. Белов (Нижний Новгород), И. Минц (Нижний Новгород), А. Лунев (Новосибирск).
Голевые моменты: 7-4.
Удары (в створ ворот): 15 (6) – 7 (3).