Главная > На Дальнем Востоке, Футбол > Губернатор Олег Кожемяко посмотрел весь матч областного футбольного первенства

Губернатор Олег Кожемяко посмотрел весь матч областного футбольного первенства

17 июня 2010 | 15:46
Губернатор Олег Кожемяко посмотрел весь матч областного футбольного первенстваДо него игры такого уровня главы Приамурья не посещали. Вчера, 16 июня, на центральном стадионе Благовещенска состоялся матч 3-го тура чемпионата области по футболу. В принципиальном поединке сошлись «Амур-2010» и «Благовещенск». Судьбу встречи решил единственный гол, забитый «амуровцем» Олегом Сибаловым в 1-м тайме.

Точно такой счет зафиксировал финальный свисток в матче этих команд 25 мая в рамках дальневосточного первенства. Но если тогда на благовещенский междусобойчик пришли посмотреть около 1 000 зрителей, то вчера - всего 60-70. Причем примерно треть из них составляли жены и подруги футболистов.

Зато с 1-й минуты встречи до последней болел за возрожденную им команду губернатор Олег Кожемяко. Знатоки и ветераны амурского футбола не вспомнили случая, когда до этого 1-е лица области посещали матчи областного первенства. Олег Николаевич остался доволен только результатом поединка. Игра победителей его не порадовала. Имея больше тайма лишнего игрока, они создали множество опаснейших ситуаций у неприятельских ворот, однако увеличить свое преимущество в счете не смогли.

- Реализация голевых моментов по-прежнему остается ахиллесовой пятой нашей команды, - посетовал президент футбольного клуба «Амур-2010» Анатолий Рубцов. - Еще, конечно же, огорчили пустые трибуны. Многие благовещенские футбольные болельщики почему-то считают, что первенство области - это соревнования не того статуса, на которые надо ходить. А в Белогорске и Свободном так не считают: там матчи такого уровня собирают до 500 зрителей. А на последнюю игру белогорской команды с «Амуром-2010» пришло более 2 000 болельщиков.

Источник: ИА Порт Амур