Главная > На Дальнем Востоке, Рукопашный бой > Команда Амурской области заняла первое место на открытом первенстве Хабаровска по рукопашному бою

22 января 2016 | 10:22
В первенстве краевой столицы участвовало шесть команд, которые представляли Владивосток, Находку ,Хабаровск (2), Вяземский и Амурскую область.

Соревнования проходили среди девушек, юношей и юниоров. Амурские рукопашники взяли 11 первых мест, что обеспечило им победу в командном зачете.

По оценке президента федерации рукопашного боя области Алексея Тучика, наиболее ярко выступила в турнире среди девушек в возрастной категории 14-15 лет Констанция Юматова (СОШ №22 Благовещенска), которая выиграла три поединка
.
Среди юношей не было равных кандидату в мастера спорта из Белогорска Сергею Сафонову (кат. до 60 кг.) В прошлом году Сергей одержал победу на первенстве ДФО и стал бронзовым призером первенства России. Так что его победа на открытом хабаровском турнире была вполне ожидаема.

Среди юниоров победил учащийся СОШ №6 областного центра Артем Алабин. Спортсмен решил выступить в турнире сразу двух весовых категорий – 42 и 46 кг., хотя не в одну из них он не попадал (вес Артема – 36 кг.) Тем не менее, это не помешало ему одолеть более фактурных оппонентов в категории 42 кг. и стать вторым среди бойцов весовой категории 46 кг.
Открытое первенство Хабаровска является подготовительным этапом к региональным соревнованиям, где будут определяться сильнейшие спортсмены для выступления на первенстве России.