Главная > На Дальнем Востоке, Каратэ > Камчатские каратисты стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований

Камчатские каратисты стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований

3 ноября 2015 | 12:30
В Москве завершился Кубок России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан. Камчатку на соревнованиях представили пять спортсменов, сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики.
В турнире участвовало более 900 спортсменов из 39 регионов страны. Камчатские каратисты заняли третье место в командном кумитэ в возрастной группе 16-17 лет. Обладателями бронзовых медалей стали Влас Кузьмин, Владислав Быков и Иван Донской.

«У нас есть хорошие спортсмены и теперь им предстоит это доказать усиленными тренировками перед весенним чемпионатом России. Там они получат еще один шанс заявить о себе и получить полезную практику на татами», - отметил президент федерации восточного боевого единоборства сётокан Камчатского края Алексей Крошкин.

Ближайшие выездные соревнования у камчатских мастеров сётокан состоятся в следующем году. Сборная края будет выступит в чемпионате России, который пройдет в Москве в марте 2016 года.

Источник: РАИ «Камчатка-Информ»