Главная > На Дальнем Востоке, Борьба греко-римская > Борцы Хабаровского края завоевали путевки на первенство России

Борцы Хабаровского края завоевали путевки на первенство России

3 ноября 2015 | 15:55
Шесть золотых медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на Первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования проходили в минувшие выходные в г. Артем Приморского края. В Первенстве ДФО по греко-римской борьбе участвовали сильнейшие спортсмены из пяти регионов Дальнего Востока в возрасте от 14 до 16 лет.

90 участников из Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также Сахалина, Республики Саха (Якутия) были разделены на 14 весовых категорий.

Борцы из Хабаровского края завоевали шесть первых мест в своих весовых категориях. Владимир Радчиков победил среди спортсменов весом до 47 килограммов. Александр Гришкин победил в весовой категории до 50 кг. Мехман Джафаров выиграл в весе до 66 кг. Алексей Милешин стал первым в категории до 85 килограммов, а Артем Рубанцев завоевал золотую медаль среди спортсменов легче 100 кг.

Спортсмены, занявшие первые места, будут представлять Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 18-23 ноября в Кемерово.

Добавим, что в минувшие выходные спортсмены Хабаровского края завоевали еще две медали всероссийских соревнований. Евгений Моисеенко стал бронзовым призером всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, которые проходили в городе Пермь с 29 октября по 01 ноября. Наш борец выступал в весовой категории до 84 килограммов.

Еще одну медаль на первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) завоевал Арман Царукян. Спортсмен стал серебряным призером соревнований, завершившихся в городе Обнинск 31 октября.