Главная > На Дальнем Востоке, Бокс > Награды всероссийского турнира по боксу завоевали хабаровчане

Награды всероссийского турнира по боксу завоевали хабаровчане

23 сентября 2015 | 15:03
Восемь призовых мест заняли хабаровские боксеры на 25-м Всероссийском турнире класса «А» памяти В.Н. Сахарова. Соревнования проходили во Владивостоке с 17 по 20 сентября.

Участниками турнира стали более 80 спортсменов и спортсменок не ниже уровня кандидатов в мастера спорта из республик Саха (Якутия) и Бурятия, Сахалинской, Амурской, Магаданской, Иркутской и Читинской областей, Еврейской автономии, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, а также один представитель г. Москва.

Золотые медали у хабаровчан завоевали Илья Корнеев (в/к 49 кг), Илларион Васильев (в/к 56 кг) и Виктор Миргород (в/к 69 кг). Стоит отметить, что Виктор выполнил норматив мастера спорта России по боксу. Еще одну награду высшей пробы в соревновании девушек завоевала Маргарита Живатченко (в/к 57 кг).

Евгений Осинцев и Аял Иванов стали серебряными призерами турнира в весовых категориях до 52 и 56 килограммов. Еще две бронзовых награды в копилку сборной Хабаровского края принесли Егор Ощепков (в/к 60 кг) и Павел Шелопугин (в/к 81 кг).

Кроме того, Денис Гагаринский занял пятое место среди боксеров не тяжелее 81 килограмма.