Главная > На Дальнем Востоке, Волейбол и пляжный волейбол > Волейболистки ПСК "Сахалин" уступили соперницам из одинцовского "Заречья"

Волейболистки ПСК "Сахалин" уступили соперницам из одинцовского "Заречья"

8 сентября 2015 | 13:40
Женская волейбольная команда ПСК "Сахалин" уступила в пятисетовом напряженном матче волейболисткам одинцовского "Заречья", представляющего в Кубке Победы Суперлигу.

Матч для подопечных Константина Приходько начался с уверенно выигранной первой партии, в которой островитянки не оставили шансов соперницам — 25:14. Но уже в следующем сете подмосковные волейболистки смогли отыграться — 25:18.

Самой упорной в матче стала третья партия, в которой "качели" продолжались большую часть игрового отрезка, причем разница в счете редко составляла больше 2 очков. Так, после равенства "19:19" островитянки проиграли два мяча. Последовал своевременный тайм-аут Приходько, после которого "Сахалин" рывком "5:0" вышел на сет-бол. Заминка после спрута была скоротечной, и наша команда опять вышла вперед в матче.

На старте четвертой партии в лидеры вышел "Сахалин", но уже к первому техническому перерыву "Заречье" переломило ход игры и больше инициативу не отдавало — 25:19. В пользу представительниц элитного дивизиона завершилась и короткая партия — 15:10.

Кубок Победы. "Заречье" (Одинцово) — ПСК "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 3:2 (13:25, 25:18, 22:25, 25:19, 15:10)
ПСК "Сахалин": Киселева — 20 очков (3 блока), Ямалетдинова — 13 (2 эйса), Снегирева — 12 (1 эйс, 5 блоков), Вязовик — 11 (1 эйс), Белобородова — 8 (5 блоков), Гильманова — 6 (1 блок), Тележук — 3 (1 эйс), Короваева — 1, Клименко, Лежанина, Чернышова О., Баяндина (Л), Чернышова Г. (Л).

Источник: ИА Sakh.com