Главная > На Дальнем Востоке, Кикбоксинг > Амурская спортсменка Кристина Цыпа выиграла первенство Европы по кикбоксингу

Амурская спортсменка Кристина Цыпа выиграла первенство Европы по кикбоксингу

1 сентября 2015 | 12:47
В испанском Сан-Себастьяне завершилось первенство континента по кикбоксингу. Кристина Цыпа выступала в весовой категории до 56 кг. По пути к финальному поединку, где ее соперницей была спортсменка из Португалии, Кристина уверенно победила представительниц Франции и Хорватии.

Воспитанница тренера Максима Умрихина побеждала на Кубке мира и на первенстве России в 2014-м году, поэтому ее выступление на первенстве Европы не из разряда сенсаций. Тем более, по словам наставника чемпионки, турниру предшествовала серьезная подготовка.

Другой дальневосточник – приморец Максим Черненко завоевал «серебро» в весовой категории до 70 кг. Стать первым ему помешала травма, которую спортсмен получил в полуфинальном бою.