Главная > На Дальнем Востоке, Гребля на байдарках и каноэ > «Открытие сезона» по гребле на байдарках и каноэ состоялось в Хабаровском крае

«Открытие сезона» по гребле на байдарках и каноэ состоялось в Хабаровском крае

20 июня 2015 | 11:40
Около 40 спортсменов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре приняли участие в первенстве края по гребле на байдарках и каноэ «Открытие сезона».

Соревнования проходили в трех возрастных группах и на трех дистанциях – 200, 500 и 1000 метров.

Победителями первенства края по гребле на байдарках стали Александр Алимбеков в младшем возрасте, Денис Миронов в среднем и Максим Пинегин в старшем. Спортсмены выиграли золотые медали на всех трех дистанциях.

У каноистов в одинчном разряде победы в своих возрастных группах на всех трех дистанциях одержали Филипп Шкурлатов, Алексей Майер и Вячеслав Нахомяев.

Также в первенстве края участвовали и девушки. В греблей на байдарках Полина Капель, Евгения Штаб и Любовь Бакалова заняли первые места во всех своих заплывах.

На следующей неделе лучшие гребцы в составе сборной Хабаровского края отправятся в Челябинск на второй этап Спартакиады учащихся России. После этого старшие юноши и девушки попробуют отобраться на первенство России по гребле. Также в течение сезона хабаровчане примут участие в двух стартах в Приморском крае, а в августе соберутся на Кубке Хабаровского края.