Главная > На Дальнем Востоке, Тяжелая атлетика > Девять медалей взяли тяжелоатлеты Сахалина на турнире ДФО

Девять медалей взяли тяжелоатлеты Сахалина на турнире ДФО

18 мая 2015 | 18:12
Сахалинские тяжелоатлеты завоевали девять медалей на турнире во Владивостоке в рамках дальневосточного этапа спартакиады учащихся России. Как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, на счету островных спортсменов две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.

В первый день соревнований победителями стали Анастасия Корчагина и Екатерина Нефедьева, серебряными призерами – Анастасия Заприкутенко, Екатерина Сель и Владислав Хайрутдинов, бронзовыми – Дмитрий Ляшун и Сергей Ившин.

В заключительный день соревнований Герман Ширенко из Холмска стал обладателем серебряной медали. Он выступал в весовой категории до 85 кг и показал результат 235 кг (рывок 105 кг, толчок 130 кг), выполнив при этом норматив I разряда. В этой же категории Ярослав Кормаков из Поронайска занял третье место с результатом 201 кг (рывок 91 кг, толчок 110 кг).