Главная > На Дальнем Востоке, Ушу > Амурские ушуисты завоевали 12 медалей на российских соревнованиях

Амурские ушуисты завоевали 12 медалей на российских соревнованиях

20 марта 2015 | 12:06
Амурская команда в составе дальневосточной сборной завершила выступление на чемпионате и первенстве России по ушу-таолу, которые проходили в Москве с 16 по 19 марта.  Пятеро спортсменов завоевали 12 медалей разного достоинства. Утром 20 марта команда вернулась в Благовещенск.

Амурчане составляли большую часть дальневосточной сборной – 17 человек из 29. Остальные 12 представляли Приморский край. Всего в соревнованиях участвовали команды из девяти регионов страны – около 450 спортсменов.

По итогам соревнований Ольга Зоркальцева стала абсолютной победительницей первенства России. Она заняла три первых местах в отдельных видах ушу-таолу и стала лидером в многоборье.

Александра Саковская завоевала две золотых и одну бронзовую медали в чемпионате. В итоге в многоборье она стала третьей.
Кроме того, Артем Загибалов завоевал одну бронзовую медаль, Олег Тимонов – серебро и бронзу, Артём Мокейчик  – серебро.

Источник: ИА Амур. Инфо