Главная > На Дальнем Востоке, Горнолыжный спорт и сноубординг > Сахалинец Леонид Трясов завоевал золото первенства России по горнолыжному спорту

Сахалинец Леонид Трясов завоевал золото первенства России по горнолыжному спорту

26 февраля 2015 | 16:02
В Красноярске стартовало первенство России по горнолыжному спорту. На трассы фанпарка "Бобровый лог" вышли юноши и девушки 15-16 лет из 21 региона страны. Состязания начались с дисциплин слалом-гигант и супергигант.

Блестяще выступил в слаломе-гиганте воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска Леонид Трясов. Он не только завоевал золотую медаль, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В ТОП-10 сильнейших пробились еще трое островных горнолыжников. Кирилл Казаков занял седьмое место, Владислав Осипов — восьмое, Дмитрий Пышкин — десятое.

У девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась Софья Матвеева. Она так же, как и Леонид Трясов, выполнила норматив КМС. Восьмое место в активе Анны Горбенко.

В супергиганте лучший результат среди сахалинцев показал Владислав Осипов. Он занял четвертое место, попутно выполнив норматив КМС. У Леонида Трясова шестое место, у Дмитрия Пышкина — восьмое. У девушек Софья Матвеева на седьмом месте, Анна Горбенко — на восьмом.

Источник: ИА Sakh.com