Главная > На Дальнем Востоке, Самбо > Лучшие самбисты Дальнего Востока получили путевки на всероссийские турниры

Лучшие самбисты Дальнего Востока получили путевки на всероссийские турниры

25 декабря 2014 | 12:51
В рамках чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо, которое состоялось в Хабаровске в универсальном спортивном комплексе, лучшие спортсмены края получили путевки на всероссийские турниры, которые пройдут в 2015 году.

Всего в соревновании приняло участие более 250 спортсменов со всего Дальнего Востока, а на торжественной церемонии открытия присутствовал президент союза смешанных единоборств ММА России, советник министра спорта, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко.

Так на ближайшее первенство России среди юниоров, которое состоится в январе будущего года, от Хабаровского края отправятся три спортсмена: победители первенство ДФО Алла Волкова (весовая категория 60 кг) и Екатерина Богдан (56 кг), а также серебряный призер турнира Влад Заморозкин (74 кг). Еще одним победителем первенства среди юношей в весовой категории свыше 87 килограммов стал Юрий Буков.

Алла Волкова выступала в двух возрастных категориях и в обоих сумела завоевать золотые медали. Также два «золота» завоевала Екатерина Богдан: одно в рамках первенства, другое на чемпионате Дальневосточного федерального округа среди женщин. К слову, эта медаль на чемпионате ДФО стала единственной для спортсменов Хабаровского края.

В рамках турнира прошли соревнования по боевому самбо. Хабаровчане трижды сумели взойти на высшую ступень пьедестала почета. Константин Юрченко стал победителем в весовой категории до 82 килограммов, Александр Сон первенствовал среди спортсменов весом до 100 килограммов, а Антон Кибириев победил в супертяжелой весовой категории. Еще одну медаль – серебряную – завоевал Александр Нагорнюк в весовой категории до 90 килограммов.