Главная > На Дальнем Востоке, Теннис настольный > Якутский теннисист Алексей Гоголев стал победителем всероссийского турнира

Якутский теннисист Алексей Гоголев стал победителем всероссийского турнира

4 декабря 2014 | 17:35
Сильнейший теннисист Якутии Алексей Гоголев занял первое место во Всероссийском турнире по настольному теннису на Кубок Петра I среди спортсменов с ПОДА.
Соревнуясь с мастерами спорта, якутский спортсмен стал лидером в девятом функциональном классе. Ему удалось выполнить норму кандидата в мастера спорта, сообщили в Республиканском центре адаптивной физкультуры и спорта.

Главным призом соревнований стали кубок, грамота, медаль и сертификат на круизы по странам Скандинавии в специально оборудованных каютах для лиц с инвалидностью. В планах у победителя участие в международном турнире по настольному теннису.

Турнир состоялся с 20 по 24 ноября в Санкт-Петербурге. Кубок Петра I уже давно и хорошо знаком спортивному сообществу, так как проводится уже с 1998 года. В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов Российской Федерации в разных классах.