Главная > На Дальнем Востоке, Легкая атлетика > Хабаровская спортсменка Екатерина Конева стала обладателем Континентального кубка по легкой атлетике

16 сентября 2014 | 19:24
Хабаровская спортсменка Екатерина Конева в составе сборной Европы стала обладателем первого в истории Континентального кубка по легкой атлетике. Помимо Екатерины среди европейской команды были еще семь представителей России.

Всего же представители нашей страны завоевали два первых и три вторых места. Сборная Европы набрала 447,5 очка, опередив на 57,5 балла американцев, на 108,5 – африканцев. Екатерина Конева стала второй в тройном прыжке, показав в лучшей из четырех попыток результат  14,27 метра. Всего 1 сантиметр россиянке проиграла украинка Ольга Саладуха. Победительницей стала колумбийка Катрин Ибаргуэн (14,52 метра).

Отметим, что неделей ранее Екатерина Конева завоевала бронзу на заключительном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, прыгнув на 14,40 см. С 8-ю очками Конева заняла второе место в общем зачете турнира. Победу же в общем зачете досрочно одержала колумбийка Катрин Ибаргуэн (28 очков).

Также в минувшем легкоатлетическом сезоне в активе Екатерины серебряная награда чемпионата Европы в Цюрихе в тройном прыжке.