Главная > На Дальнем Востоке, Бокс > Боксер из Хабаровского края завоевал серебро на юношеской Олимпиаде

Боксер из Хабаровского края завоевал серебро на юношеской Олимпиаде

29 августа 2014 | 10:41
На юношеских Олимпийский играх в Нанкине боксер из Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Нестеров в финальной схватке уступил украинскому спортсмену Рамилю Гаджиеву. Оба выступали в категории до 75 килограммов. Судьи приняли единогласное решение о победе украинского спортсмена. Серебряная медаль Дмитрия Нестерова является лучшим результатом среди российских боксеров на турнире.

Дмитрий Нестеров начал заниматься боксом в шесть лет в Биробиджане. В прошлом году спортсмен переехал в Комсомольск-на-Амуре, где продолжил занятия боксом у заслуженного тренера России Сергея Гондуркаева. В апреле 2014 года Дмитрий Нестеров стал победителем первенства мира среди юниоров в Болгарии. Благодаря этому результату спортсмена отобрали для поездки на Олимпиаду в Нанкине. На Играх Дмитрий Нестеров представляет Хабаровский край и Еврейскую автономную область.

Источник: РИА «Восток-Медиа»