Главная > На Дальнем Востоке, Футбол > Первое крупное поражение "Сахалина"

Первое крупное поражение "Сахалина"

4 августа 2014 | 16:25
Островная команда крупно уступила в Нижнем Новгороде местной «Волге». Счет в матче был открыт в первом тайме. После прострела с фланга первым на мяче оказался Андрей Козлов, который переправил мяч в сетку ворот, 1:0.

Сразу после перерыва цифры на табло стадиона «Локомотив» изменились вновь. Гости нарушили правила на полукруге своей штрафной и «стандарт» реализовал Роман Канцедалов, отправивший мяч в обвод «стенки» в правый от вратаря угол, 2:0.

На 51 минуте с интервалом в несколько секунд два прекрасных момента отличиться имел Сергей Виноградов. Но сначала удар капитана «Сахалина» отразила штанга, а в следующей атаке выстрел с близкого расстояния парировал голкипер хозяев поля Михаил Комаров.

Спустя несколько минут главный судья матча указал на «точку» уже у противоположенных ворот, ужесточив наказание «Сахалину» желтой карточкой голкиперу Александру Самохвалову за умышленный снос соперника в штрафной площади. Однако вмешательство лайнсмена перевернуло все с ног на голову. Рефери отменил пенальти, аннулировал «горчичник» Самохвалову и показал желтую карточку уже игроку «Волги» за симуляцию.

Впрочем, позже пенальти все-таки арбитр назначил. Но до этого в воротах гостей побывал третий мяч, забитый с игры. Его автором стал Илья Кухарчук. Ему же партнеры доверили пробить пенальти при счете 3:0 в пользу нижегородцев. Однако с «точки» в этот день мячи не шли в ворота Самохвалова. Мяч, пущенный с одиннадцатиметровой отметки, отразила перекладина.

У сахалинцев был еще один хороший момент, чтобы забить гол престижа. Однако вышедший во втором тайме на замену Никита Дроздов не сумел переиграть голкипера «Волги». Матч завершился победой нижегородцев, 3:0.

Отметим, что в этой игре был заменен Муртази Алахвердов. Впервые за три года третий номер нашей команды ушел с поля по ходу матча. До этого, если Алахвердов оказывался в стартовом составе, то играл с первой до последней минуты.

Следующий матч «Сахалин» сыграет дома. С большой долей вероятности можно сказать, что принимать саратовский «Сокол» островитяне будут в Южно-Сахалинске.

Волга (Нижний Новгород) — Сахалин 3:0 (1:0)
Нижний Новгород, стадион «Локомотив», 03.08.2014 г., 24:00 (схл), 2500 зрителей
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы)
Первый помощник: Адлан Хатуев (Грозный), второй помощник: Павел Егоров (Ростов-на-Дону)
Резервный судья: Дмитрий Сухов (Нижний Новгород)
Инспектор: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург), делегат: Роберт Антонян (Москва)
Голы: Козлов 34, Концедалов 48, Кухарчук 66
На 84 минуте Кухарчук (Волга) не реализовал пенальти (перекладина)
Предупреждения: Козлов (симуляция) 56, Польчак (срыв перспективной атаки) 90+1 — Арзиани (срыв перспективной атаки) 36

Волга: Комаров, Леандро, Жестоков, Польчак, Полянин, Шуленин (к), Саркисов (Шелтон 80), Козлов (Уридия 90+2), Концедалов, Маляка (Миносян 90+2), Кухарчук (Петров 88)
Сахалин: Самохвалов, Джаркава, Алахвердов (Рудаков 82), Мамаев, Семенов, Пархоменко, Арзиани, Кахелишвили, Ильин (Дроздов 58), Виноградов (к) (Блуднов 67), Гаглоев (Кобзарь 46)