Главная > На Дальнем Востоке, Пауэрлифтинг > Амурчанин выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу

Амурчанин выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу

27 мая 2014 | 17:56
Студент Амурского госуниверситета Егор Мусиенко стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу, который проводила федерация НАП. Он завоевал первое место среди юниоров в весовой категории до 100 килограммов, первое место среди мужчин в весовой категории до 100 килограммов и занял третье место в абсолютном зачёте среди мужчин.

Кубок мира проводился в Бердске Новосибирской области. Федерация НАП (Национальная ассоциация пауэрлифтинга) является российской федерацией в этом виде спорта. Также она представляет международное объединение ХРС – Xtreme Powerlifting Coalition, созданное в 2011 году.

В Кубке мира приняли участие около двухсот спортсменов России и ближнего зарубежья. На соревнованиях Егор Мусиенко установил мировой рекорд среди юниоров в приседании со штангой без экипировки в весовой категории до 100 килограммов, установил два рекорда России и Европы: по приседанию со штангой и сумме троеборья. А ещё он выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Источник: ИА Амур. Инфо