Главная > На Дальнем Востоке, Каратэ > Семь медалей из Сочи привезли сахалинские каратисты

Семь медалей из Сочи привезли сахалинские каратисты

25 апреля 2014 | 10:49
Сахалинская сборная по каратэ вернулась из Сочи, где приняла участие в первенстве России и во всероссийских соревнованиях. Сопровождал ребят тренер Леонид Ким.
На татами вышли более 700 спортсменов из 49 регионов России. По своему количественному и качественному составу, а также технико-тактическому уровню подготовки данные соревнования отличались от всех предыдущих.

В каждой возрастной и весовой категории количество участников зачастую переваливало за 50, а то и 60 человек. Чтобы стать победителем или призером соревнований, необходимо было провести от пяти до семи поединков.
На всероссийских соревнованиях в возрастной группе 10-11 лет в дисциплине ката-группы золота удостоилась команда Сахалинской области в составе И Дюн Сана, Ли Хан Су, Даниила Никишина.

У девочек этого же возраста на вторую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Момотова, Сон Ми Сун, Эллина Мороз. Бронзовые медали в копилку своих наград отправили Сон Чен Су, Евгений Сон и Ким Нам Су. Третье место в ката также завоевала Анна Цветушкина. В личном ката у юношей лучший результат – пятое место - показал И Дюн Сан. В спаррингах у девочек в пятерку сильнейших вошла Сон Ми Сун (свыше 36 кг.).

В состязаниях первенства России отличились представительницы прекрасного пола. В возрастной категории 12-13 лет в ката группы серебро завоевала сборная девушек в составе Анастасии Коваленко, Екатерины Ким и Кристины Серединой. Бронзовые медали достались островитянкам Полине Ковалевой, Ксении Мингалимовой, Ким Ю Ми. Команда юношей 12-13 лет (Дмитрий Мун, Ким Гиль Он, Ли Хан Чел) заняла пятое место.
В индивидуальном ката в пятерку лучших вошла Анастасия Коваленко. В упорных поединках в весовой категории до 45 кг бронзовую медаль первенства России завоевал Владислав Жучков.

В итоге в активе сборной команды Сахалинской области: одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые награды. В общекомандном зачете островная дружина заняла восьмое место.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»