Главная > На Дальнем Востоке, Каратэ > Амурчанин взял «серебро» и «бронзу» чемпионата мира по каратэ

Амурчанин взял «серебро» и «бронзу» чемпионата мира по каратэ

22 апреля 2014 | 20:58
Благовещенский спортсмен Абдурашид Раджабов стал серебряным и бронзовым призером чемпионата мира по киокушинкай каратэ. Соревнования прошли в минувшие выходные в японском Токио.

По сообщению амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан», в турнире приняли участие четверо благовещенцев, но только Абдурашиду Раджабову (черный пояс, 3 дан) удалось подняться на ступень пьедестала.

В разделе кумитэ (бои) Раджабов занял второе место, уступив россиянину Николаю Третьякову. В категории ветераны (35-39 лет) до 70 килограммов выступало 13 человек. В разделе ката (демонстрация техники) амурчанин завоевал «бронзу», показав немного хуже результаты, чем соперники из Украины и Японии.

Источник: ИА «Порт Амур»