Главная > На Дальнем Востоке, Хоккей с мячом > Сборная Хабаровского края стала победителем турнира «Плетеный мяч»

Сборная Хабаровского края стала победителем турнира «Плетеный мяч»

1 апреля 2014 | 17:56
В первом матче заключительного дня соревнований встретились «Сибсельмаш» и «Уральский трубник». Команда из Первоуральска не оставила новосибирцам шансов и разгромила их со счетом 2:8. Во втором матче схлестнулись «Енисей» и «СДЮСШОР-Волга». Красноярская команда вела по ходу матча, но в завершающие минуты «Волга» смогла сначала забить гол, а после и сравнять счет – 2:2. В предпоследнем матче турнира одержал уверенную победу над «Нижегородцем» - 4:1.
После победы «Уральский трубник» вплотную пододвинулся к пьедесталу, набрав 16 очков. Команда сосредоточенно следила за главным матчем турнира – схваткой между «Кузбассом» и сборной Хабаровского края. В случае проигрыша хозяев льда, первоуральцы стали бы обладатели золотых наград, а вот победа хабаровчан или ничейный результат, оставили бы их на втором месте.
Команды, соперничающие всю неделю, сплотились и дружно болели за кемеровчан, однако счет в матче открыли хозяева – автором первого гола стал Иван Коваленко. На перерыв соперники ушли при счете 1:0. Уже в начале второго тайма «Кузбасс» сравнял счет, после чего наставник сборной Хабаровского края взял тайм-аут. Дальше игра прошла в сложной и нервной обстановке, но голов болельщики больше не увидели – 1:1 и победа Хабаровского края в турнире «Плетеный мяч».
– Сегодняшний матч нужно было отработать, отдать все силы. Завтра будем отдыхать. Не хочу никого выделять, все сыграли на победу, - отметил главный тренер сборной Хабаровского края Владимир Шестаков.
Двое игроков сборной Хабаровского края стали лучшими игроками турнира: Артем Деркач был признан лучшим вратарем, а капитан команды Максим Гац – лучшим полузащитником.
– После первого тайма думали, что все сыграно, но «Кузбасс» - сильная команда, забили нам гол. Но мы не расстроились, начали больше играть в обороне, потому что они начали атаковать. Мы показывали более хорошие матчи, сегодня игра была средняя. Конечно, хотелось бы победы, но ничья. Но все равно это победа, - рассказал Максим Гац.
Награды команды, занявшие первое и второе места, получили из рук председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова. А игроки сборной Хабаровского края получили отдельный подарок от клуба «СКА-Нефтяник». Капитан команды Евгений Стеблецов вручил юным хоккеистам видеокамеру.

Сборная Хабаровского края стала победителем турнира «Плетеный мяч»В воскресенье, 30 марта, на льду хабаровской арены «Ерофей» завершился финальный турнир всероссийских соревнований «Плетеный мяч». Сборная Хабаровского края стала победителем, сыграв с кемеровским «Кузбассом» вничью и обеспечив себе первое место, сообщает корр. СИ Rigma.info.

– Матч нужно было отработать, отдать все силы. Завтра будем отдыхать. Не хочу никого выделять, все сыграли на победу, - отметил главный тренер сборной Хабаровского края Владимир Шестаков.

Источник: СИ Rigma.info