Главная > На Дальнем Востоке, Экстремальные виды спорта > Магаданец Антон Беляев стал победителем первенства России по сноуборду

Магаданец Антон Беляев стал победителем первенства России по сноуборду

9 марта 2010 | 19:28

Магаданец Антон Беляев стал победителем первенства России по сноуборду Возможно, что магаданский спортсмен в составе сборной России выступит на Чемпионате мира по сноуборду в Новой Зеландии

Магаданец Антон Беляев стал победителем первенства России по сноуборду в дисциплине сноубордкросc, которое проходило в Челябинской области. 19-летний магаданец в турнире юниоров 1990 - 1994 годов рождения опередил представителя Кемеровской области Антона Чепкасова, а также члена основной мужской сборной России, красноярца Николая Олюнина.

"Сейчас наш спортсмен находится в Красноярске в составе сборной Северо-Восточного государственного университета (СВГУ), где пройдет первая зимняя Всероссийская Универсиада", - сообщил заместитель директора "Русской горнолыжной школы" Леонид Мирошкин.
Он также отметил, что в нынешнем сезоне Антон Беляев выступает в составе сборной России на этапах розыгрыша Кубка Европы, который проводят под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта. Магаданец уже участвовал в четырех этапах Кубка во Франции, Австрии и Италии и лучший свой результат продемонстрировал во французском Пай Сент-Винсенте, заняв 31 место.
Не исключено, что Антон Беляев в составе сборной России выступит на Чемпионате мира по сноуборду в Новой Зеландии, сообщает РИА "Север ДВ".