Главная > На Дальнем Востоке, Шахматы > Шахматисты из Петропавловска завоевали призовые места на первенстве Дальневосточного Федерального округа

15 ноября 2011 | 00:05
Шахматисты из Петропавловска завоевали призовые места на первенстве Дальневосточного Федерального округаСемь призовых медалей привезли камчатские спортсмены с личного первенства по классическим шахматам  Дальневосточного Федерального округа, который проходил во Владивостоке с 1 по 10 ноября. Среди них подавляющее большинство шахматистов из Петропавловска-Камчатского.

Так, первые места в своих возрастных категориях завоевали Виктория Чхань (до 18 лет) и Максим Богдановский (до 14 лет). Вторыми стали Данила Сутормин (до 16 лет) и Арина Ярызько (до 14 лет). Третьи места заняли Дарья Богданова (до 10 лет) и Ольга Комендровская (до 8 лет).

Благодаря высоким результатам, которые наши спортсмены показали на чемпионате во Владивостоке, они получили право участвовать в Первенстве России. Оно пройдёт в пригороде Сочи в апреле 2012 года.

Стоит отметить, что уже на этой неделе в Петропавловске начнётся очередной турнир по шахматам.  С 19 ноября по 4 декабря на базе ДЮСШ №1 будет проходить городской этап первенства среди школьных команд «Белая ладья». Победители турнира выступят на краевом этапе, который состоится в январе 2012 года.