Главная > На Дальнем Востоке, Фоторепортажи, Футбол > Амурское дерби

Амурское дерби

14 июля 2011 | 09:14

Амурское дерби10 июля состоялась первая игра второго круга Первенства России по футболу в третьей лиге (зона «Дальний Восток»). Футбольный клуб «Белогорск» принимал благовещенский «Амур-2010-М» и добился победы со счетом 3:0. Как обычно на стадионе были заняты все свободные зрительские места на трибунах. Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Отличился приморский легионер из Уссурийска - Виктор Яковец. На 30-й минуте удвоил счет в матче еще один приморский футболист - Константин Трефилов. Третий мяч на 69-й минуте в ворота соперников забил вновь Виктор Яковец.

Таким образом, после 8-ми игр ФК «Белогорск» занимает третью строчку в турнирной таблице. Напомним вам, что за Белогорскую команду выступает целый отряд футболистов из Приморского края. Это Игнат Саромытько, Константин Трефилов, Андрей Меркулов, Антон Гусев, Сергей Фисенко, Виктор Шаров, Евгений Дьяченко и Виктор Яковец. Все игроки воспитанники приморских футбольных школ, имеющие опыт выступления в чемпионате Приморского края, а также в первенстве страны во 2-й и 3-й лигах на Дальнем Востоке. Буквально на днях к ним присоединились еще два приморца – это чемпион и лучший бомбардир первенства Дальнего Востока 2009 года в составе лучегорской «ЛуТЭК-Энергии» Вадим Терещенко, а также защитник Павел Ганнесен, выступавший за молодежную команду «Луч-Энергии» и уссурийский «Мостовик».

Ближайшие матчи первенства состоятся в среду 13 июля. В Комсомольске-на-Амуре местная команда «Дальстройиндустрия» встретиться с молодежным составом ФК «Луч-Энергии», а сахалинский «Портовик-Энергия» примет действующего чемпиона дальнего востока – «ЛуТЭК-Энергию». Также хочется отметить, что в составе «Дальстройиндустрии» выступает еще один приморский игрок – Владимир Меркулов, который в 2009 году был признан лучшим игроком первенства Дальнего Востока в составе «Луч-Энергии»-М.

4 СКА-Энергия-М (Хабаровск)     1:3     3:1 3:2 1:0 7 3 0 4 10 - 14 = -4 9
5 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)     3:0 3:0   0:2     6 2 1 3 8 - 8 = 0 7
6 ФК Благовещенск (Благовещенск) 2:4 1:2 0:0           8 1 2 5 8 - 16 = -8 5
7 Портовик (Холмск)     0:4     2:0   2:2 6 1 1 4 6 - 16 = -10 4
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)     2:2   1:1 2:2     7 0 4 3 9 - 13 = -4 4