Главная > На Дальнем Востоке, Баскетбол > В Магадане прошли несколько баскетбольных турниров

В Магадане прошли несколько баскетбольных турниров

25 февраля 2010 | 17:46
В Магадане прошли несколько баскетбольных турниров В Магадане завершились сразу два соревнования по баскетболу - VII турнир на кубок областной федерации баскетбола и V турнир по баскетболу памяти учителя физкультуры Гарика Галустяна. За призы турниров боролись 25 команд.

В VII турнире на кубок областной федерации баскетбола приняли участие четыре мужские и три женские команды. В течение трех дней все они играли по круговой системе.

В итоге с преимуществом в три очка первое место среди мужчин заняли спортсмены Северо-Восточного государственного университета. На втором месте команда "Ураган", на третьем "Сбербанк".

В женской группе победителями стали спортсменки ДЮСШ №4 города Магадана. Второе место заняла команда СВГУ, третье место - команда Магаданского филиала Московской государственной юридической академии.

В V турнире по баскетболу памяти учителя физкультуры Гарика Галустяна, который проводится среди школьников старшего возраста, за призовые места боролись сразу 18 команд - 10 мужских и 8 женских. В итоге первое место среди мужских команд заняли баскетболисты гимназии №24, а среди женских гимназии №13, сообщает РИА "Север ДВ".