Главная > На Дальнем Востоке, Бокс > Дальневосточники завоевали награды на чемпионате России по боксу. Результаты финальных поединков

1 мая 2011 | 20:48

Дальневосточники завоевали награды на чемпионате России по боксу. Результаты финальных поединковВоспитанник хабаровского бокса Андрей Замковой на прошедшем в Уфе чемпионате России завоевал золотую медаль в весовой категории   до 69 килограммов, победив  в решающем бою с Ислама Едисултанова из Чечни. Счет 18:8 в пользу Замкового.

Уроженец города Свободного Амурской области на большой ринг вышел после приезда в Хабаровск, когда учился в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и выступал за ДСО "Локомотив". Сейчас Замковой живет в Московской области, но за его победу начислил очки и Хабаровскому краю.

Еще два  воспитанника дальневосточного бокса стали серебряными медалистами чемпионата. В категории до 52 кг в финале бронзовый призер пекинской Олимпиады якутянин Георгий Балакшин  по очкам, со счетом 19:12. проиграл трехкратному чемпиону России Мише Алояну.

Серебряную медаль в весовой категории до 49 кг завоевал уроженец Кижингинского района Бурятии Бэлик Галанов. В финальном бою чемпион страны 2009 года Галанов, выступающий теперь за команду Москвы, по очкам – 4:6, проиграл чемпиону Европы Давиду Айрапетяну из Ставропольского края.

Чемпионат России. Результаты финальных поединков

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 49 кг

Давид Айрапетян /Московская обл.- Ставропольский край/ – Галанов Бэлик /Москва/ - 6:4

1. Давид Айрапетян /Московская обл.- Ставропольский край/
2. Галанов Бэлик /Москва/
3. Наметов Хамза /Дагестан/, Чебочаков Валентин /Новосибирская обл./

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 52 кг

Алоян Миша /Новосибирская обл.-Калужская обл./ – Балакшин Георгий /Саха (Якутия)-Московская обл./ - 19:12

1. Алоян Миша /Новосибирская обл.-Калужская обл./
2. Балакшин Георгий /Саха (Якутия)-Московская обл./
3. Никитин Владимир /Московская обл.-Коми Респ./, Ермаков Евгений /Удмуртия/

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 56 кг

Полянский Дмитрий /Белгородская обл./ – Водопьянов Сергей /Московская обл./ - 12:14

1. Водопьянов Сергей /Московская обл./
2. Полянский Дмитрий /Белгородская обл./
3. Далхаев Вислан /Московская обл.- Дагестан/, Абзалимов Эдуард /Челябинская обл./

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 кг

Ваганов Ильдар /Московская обл./ – Селимов Альберт /Дагестан-Ростовская обл./ - 2:10

1. Селимов Альберт /Дагестан-Ростовская обл./
2. Ваганов Ильдар /Московская обл./
3. Шипунов Вячеслав /Алтайский край/, Хусаинов Эдуард /Пермский край/

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 64 кг

Соляников Александр /Челябинская обл./ – Игнатьев Максим /Московская обл.- Новосибирская обл./ - 13:6

2. Бивол Дмитрий /Санкт-Петербург/
3. Чеботарев Артем /Московская обл.- Саратовская обл./, Газизов Максим /Московская обл.- Свердловская обл./

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 81 кг

Мехонцев Егор /Московская обл./ – Иванов Никита /Московская обл.-Тамбовская обл./ - 12:6

1. Мехонцев Егор /Московская обл./
2. Иванов Никита /Московская обл.- Тамбовская обл./
3. Швед Данила /Вологодская обл./, Тищенко Евгений /Москва/

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 91 кг

Нурмагомедов Абдулхамид /Московская обл./ – Бетербиев Артур /Чеченская Респ./ - 4:15