Главная > На Дальнем Востоке, Стрельба пулевая > Пулевая стрельба. Первенство Сахалинской области

Пулевая стрельба. Первенство Сахалинской области

20 апреля 2011 | 12:36
Пулевая стрельба. Первенство Сахалинской областиВ областном центре прошло первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска.
По итогам командного зачета первое место завоевала сборная Анивский район-1. На втором месте расположилась команда Южно-Сахалинск-1. Тройку призеров замкнули стрелки второй южно-сахалинской сборной.

В личном зачете среди спортсменов 12-15 лет у юношей в упражнении ВП-2 (20 зачетных выстрелов) не было равных А.Куприянову из Южно-Сахалинска. У девочек в этом же возрасте первенствовала анивчанка Ю.Овчинникова. В возрастной группе участников 16-18 лет лучший результат 154 очка из 200 возможных у южно-сахалинца Д.Соловьева. Среди девушек «золото» первенства завоевала М.Довгалева.

В упражнении ВП-4 (40 зачетных выстрелов) среди юношей не было равных анивчанину А.Костромитину. У девушек первенствовала К.Козырь из Корсакова.

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 первые места заняли В.Норин (Анива) и В.Середа (Южно-Сахалинск).

По результатам прошедших соревнований Андрей Куприянов, выбивший 377 очков в упражнении ВП-4, выполнил 1 разряд.

После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей первенства грамотами, медалями и ценными призами агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.