Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Сценарий открытия и закрытия Международного форума "Россия - спортивная держава" и V Международных спортивных игр "Дети Азии" будет держаться в строжайшей тайне


Сценарий открытия и закрытия Международного форума
Сценарий открытия и закрытия Международного форума "Россия - спортивная держава" и V Международных спортивных игр "Дети Азии" будет держаться в строжайшей тайнеПод председательством вице-президента республики Саха (Якутия), председателя Республиканского оргкомитета по подготовке и проведения V Международных спортивных игр "Дети Азии" Дмитрия Глушко состоялось первое рабочее совещание по торжественным церемониям открытия и закрытия Игр в 2012 году.

Поскольку заседание рабочей группы первое, а до начала Игр в столице Якутии еще 1 год и 4 месяца, совещание носило установочный характер. Д.Глушко предложил оставить прежним место проведения открытия и закрытия - стадион "Туймаада". В первую очередь это обусловлено числом посадочных мест, чтобы большее число горожан смогли присутствовать на этом культурно-спортивном празднике ("Туймаада" – 12 000 мест, строящийся "Триумф" – 3 000 мест).

Министр культуры и духовного развития РС(Я) Андрей Борисов критично подошел к прошлым торжествам и сказал: "Нам нужно опираться на наработанное, но в неожиданном ракурсе, и творческие возможности для этого есть". Вице-президент предложил максимально больше использовать в церемониях открытия и закрытия технические новации. В течение ближайших двух месяцев будет разработана концепция, сценарий и техническая составляющая торжественных церемоний. Однако до самого дня старта Игр детальный сценарий открытия и закрытия Международного форума "Россия - спортивная держава" и V Международных спортивных игр "Дети Азии" будет держаться в строжайшей тайне.

Источник: ИА Сахлайф

Фото: сайт МСИ "Дети Азии"





Похожие новости