У якутянина «серебро» Мемориала Дейва Шульца

У якутянина «серебро» Мемориала Дейва ШульцаВладислав Андреев занял второе место на Мемориале Дейва Шульца. Якутянин, на борцовском ковре представляющий Белоруссию, в финале уступил россиянину Ризвану Машезову.

В весовой категории 55 килограммов боролись девять человек. В какой-то степени Андрееву повезло с жеребьевкой: в первых схватках он не встретился с фаворитами турнира. На пути к финалу наш «белорус» выиграл у канадца Пинеда (0:1; 4:1; 1:0) и у американца Хазевинкля (3:0; 7:0).

В решающем поединке сошлись Владислав Андреев (Беларусь) и Ризван Машезов (Россия). Со счетом 2:0 (2:0;3:0) победил российский борец. Выступление Андреева любители вольной борьбы Якутии оценили неоднозначно. Одни говорят, что второе место в соревновании — успех. Другие утверждают, что при таком удачном стечении обстоятельств от нашего спортсмена ожидали только чемпионского звания. Третьих удручает то, что Владислав проиграл борцу, который в сборной России является далеко не первым номером.