Чемпионат области по мотокроссу завершился на Сахалине

Чемпионат области по мотокроссу завершился на СахалинеЧемпионат области по мотокроссу завершился в Южно-Сахалинске 10 октября. Его проводила Сахалинская федерация мотоспорта при поддержке областного агентства спорта, туризма и молодежной политики.

Как сообщил ведущий советник агентства Валерий Брагин, чемпионат проходил в 11 этапов. В соревнованиях принимали участие более 90 мотоциклистов из районов островного региона. Они состязались в шести группах.

Среди тех, у кого объем двигателя мотоцикла составляет 50 куб. см, первенствовал южносахалинец Олег Голицин из клуба «Алис». В классе «65 куб. см» победил Егор Прошин из села Правда Холмского района. Лидером в категории «85 куб. см» стал Сергей Балышев из областного центра.

«В споре юниоров, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя 125 куб. см, «золота» добился Данил Кисаров из Томари. Его брат Сергей Кисаров победил в категории «125 куб. см» среди мужчин. В номинации «250 куб. см» чемпионом стал представитель клуба «Алис» Владимир Селиванов», - рассказал В. Брагин.

По итогам соревнований победители награждены кубками, медалями и ценными призами. Следующий чемпионат области стартует в мае 2011 г.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»