Воспитанники клубов по месту жительства Магадана приняли участие в "президентских соревнованиях"

Воспитанники клубов по месту жительства Магадана приняли участие в
    Воспитанники клубов по месту жительства Магадана приняли участие в "президентских соревнованиях"В рамках декады "Жизнь без наркотиков" в областном центре прошли "президентские соревнования" среди команд подростковых клубов по месту жительства. Их также приурочили к 21-му Всероссийскому Олимпийскому Дню в рамках 116 годовщины  образования Международного Олимпийского движения. Участвовало семь команд по 12 человек в каждой, сообщил главный специалист по спортивной работе облспорттуркомитета Андрей Разгуляев.

Ребята прыгали в длину с места, выполняли упражнения на пресс и гибкость, бегали 40 м. В прыжке в длину с места первое место занял клуб "Пламя", второе - "Эдельвейс" и третье - "Факел". Упражнения на пресс за 30 секунд выполнили лучше всех воспитанники "Молнии", "серебро" у "Эдельвейса", "бронза" у "Факела".

Самыми гибкими оказались подростки "Бригантины", второе место заняли ребята из клуба "Пламя", третье - "Молния". В беге лидировали юноши и девушки "Чайки", на второй ступени пьедестала "Пламя" и на третьей "Факел".

В многоборье среди представительниц слабого пола победила Анна Федоренко из клуба "Чайка". На втором месте Маргарита Морозова из клуба "Пламя" и на третьем Полина Волкова из "Чайки". Среди парней лучшим стал Анатолий Петровский, воспитанник "Эдельвейса". Далее идут Денис Шабулов ("Исток") и Евгений Гучинский ("Факел") соответственно.

На церемонии награждения представители облспорттуркомитета вручили победителям и призерам медали, дипломы и сладкие призы.

Источник: РИА Север ДВ