«Сахалинские Акулы» дебютировали в МХЛ с поражения

Первый матч нового сезона Молодежной хоккейной лиги «Сахалинские Акулы» провели в Санкт-Петербурге в гостях у «СКА-1946». Как сообщает пресс-служба островного клуба, встречу на арене «Юбилейного» гости проиграли со счетом 2:4.
    Много борьбы в центральной зоне и несколько удалений настроили зрителей на затяжную борьбу с минимумом опасных моментов. Подобный темп игры сохранялся вплоть до 14-й минуты, на которой «акулам» удалась внезапная контратака, итогом которой стала заброшенная в ворота хозяев шайба. Отличился Никита Тарлецкий. Хозяева сумели реабилитироваться через четыре минуты – Борис Костыгов вывел на ударную позицию Александра Волкова и тот сравнял счет - 1:1.

Второй период «СКА-1946» начинает с активного прессинга, и оборона сахалинской команды продержалась 22 минуты, а затем не выдержала натиска «сорок шестых». Иван Ларичев с подачи того же Костыгова выводит армейцев вперед, а ровно через две минуты Александр Дергачёв выкладывает шайбу на клюшку Архипу Неколенко, который не промахивается из убойной позиции и делает счет 3:1.
    До конца периода Владимир Лукачик отыграл одну шайбу у «армейцев», но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу петербуржцев. Стоит отметить инцидент с Игорем Шестеркиным, вратарем «СКА-1946», который был удален до конца игры на 35-й минуте за удар соперника в голову.

В заключительном отрезке матча хозяева снова взяли на себя атакующую роль и не дали гостям поразить свои ворота. Финальной точкой в игре стала шайба, заброшенная Андреем Чуркиным на 49-й минуте с передачи Владислава Валенцова – 4:2 в пользу «СКА-1946».
    Следующая игра «Сахалинских Акул» состоится 4 сентября в Санкт-Петербурге на домашнем льду «Серебряных Львов».

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»