Сахалинцы вошли в пятерку сильнейших Кубка России по тхэквондо

Три сахалинских единоборца вошли в пятерку сильнейших на Кубке России по олимпийскому тхэквондо WTF в Грозном. Сахалинскую область представляли на солидном турнире Лим Ди Сэн (до 54 кг), Владислав Тен (до 58 кг) и Чан Де Сир (до 63 кг).

На старте соревнований каждый из них одержал по две победы и пробился в четвертьфинал. Однако этот барьер для островитян оказался непреодолимым. Они проиграли свои схватки и в итоге заняли пятые места, остановившись в шаге от медалей.

«В целом выступление можно считать успешным, так как у ребят есть хорошие перспективы. А то, что им не удалось подняться на пьедестал почета, связано в первую очередь с нехваткой опыта выступлений во взрослой возрастной группе», - подвел итоги соревнований главный тренер сборной команды области Денис Ким.

Всего в турнире, который прошел в спорткомплексе «Олимпийский», участвовали 300 спортсменов из 29 регионов России.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»