«Амур» победил «Медвешчак» по буллитам

Хабаровский «Амур» нанес поражение на своей площадке  команде «Медвешчак» из Загреба. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 4:3 (1:1; 0:1; 1:2; 0:0).
    В составе «Амура»  голы на свой счет записали Брайан Салсидо, Ян Муршак, Дмитрий Тарасов. У «Медвешчак» отличились Мэтт Эллисон, Билл Томас, Райан Веске.
    В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» занимает 13-ю строку (35 очка). «Медвешчак» — на 7-м месте (58 очков) в Западной Конференции.
    Буллит забил Тимофей Шишканов.
    Соперником хабаровского «Амура» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч состоится в Екатеринбурге 11 декабря.

«Амур» победил «Медвешчак» по буллитам"Амур" (Хабаровск) - "Медвешчак" (Загреб) 4:3 (1:1; 0:1; 1:2; 0:0) буллиты 1-0.

Голы: 09.46 Эллисон (Веске) 0:1 бол., 17.22 Сальсидо (А.Логинов, Шишканов) 1:1 бол., 36.34 Томас (Попович) 1:2 бол., 54.12 Муршак (Риз, А.Логинов) 2:2, 54.41 Веске (Лингле) 2:3, 58.31 Тарасов (В.Логинов, А.Логинов) 3:3 бол. Решающий буллит - Шишканов 4:3.

Вратари: Ярвинен - Деканич. Броски: 44-40. Штраф: 10-10.

Послематчевая пресс-конференция

Марк Френч, главный тренер ХК "Медвешчак":

- Сегодня была очень забавная игра, но не для меня, как тренера. Мы имели много хороших моментов, чтобы забить, но в итоге не воспользовались ими и проиграли.

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Амур":

- Начали немножко сковано, соперник завладел инициативой и забил гол. Во втором периоде мы уже стали лучше играть, появились моменты. Удаление Крюкова на 4 минуты немножко подломило нас. НУ а в третьем периоде пошли "качели". В концовке смогли вытащить игру и по буллитам, к радости болельщиков, тренерского состава выиграли. Шиша - чемпион! Он забил решающий гол. Также скажу, что "Медвешчак" отличная команда, которая показывает отличный хоккей. Мне нравится современный хоккей, который демонстрирует соперник, и который сегодня показали наши ребята. Все сегодня сыграли хорошо, четко выполнили задание на игру. Те шероховатости, которые были будем исправлять.